Всероссийский форум молодых семей

С 5 по 9 августа в Псковской области пройдет Всероссийский форум молодых семей. В мероприятии примут участие более 400 молодых людей из 42 регионов нашей страны. 
 
К участию в форуме приглашаются: молодые семейные пары от 18 до 35 лет; руководители и активные участники клубов (сообществ) молодых семей, центров и программ родительского просвещения в регионах; руководители и члены всероссийских, региональных и местных общественных организаций, занимающихся вопросами оказания поддержки и помощи молодым семьям, многодетным семья, поддержки детства, материнства и отцовства, а также победители региональных фестивалей молодых семей.
 
В рамках программы форума планируется работа по следующим основным темам: «Формирование и развитие сообществ, движений и клубов молодых семей»; «Взаимодействие семейных сообществ и социально ориентированных НКО»; «Родительское просвещение: воспитание детей, внутрисемейные коммуникации, разрешение конфликтов»; «Информирование о мерах поддержки молодых семей»; «Лучший региональный опыт работы с семьями».
 
Участники форума смогут презентовать свои социально значимые проекты и получить денежные средства на их реализацию в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, входящего в открытую платформу «Россия – страна возможностей».
 
Регистрация на форум продлится до 28 июля 2019 года на сайте АИС «Молодежь России».
 
Организаторы форума – Федеральное агентство по делам молодежи. Партнерами форума выступают Администрация Псковской области, Ассоциация организаций по защите семьи, Национальная родительская ассоциация.
 

Печать   E-mail