Все работы хороши

Просмотров: 741
В Александровском саду девятого августа прошла квест-игра «Все работы хороши», участие в которой приняли 15 трудовых бригад, работающих по программе «Отряды мэра». 
 
Отрядам раздали маршрутные листы с названиями 15 станций, которые они должны были посетить и выполнить предложенные задания. Каждая станция – это профессия, в роли тружеников которой ребятам пришлось испытать себя. Также игра была направлена на выявление самой сплоченной, быстрой, веселой и творческой команды.
 
Работу команд оценивало компетентное жюри, в которое вошли специалисты отдела профориентации и трудоустройства МАУ «ЦРМПП» и Центра занятости г. Тобольска и Тобольского района. 
 
Ведущий дал старт, и команды разбрелись по своим пунктам назначения.
 
Задания на станциях были необычны и различались спецификой своей работы. Например, на станции «Учитель» необходимо было найти как можно больше ошибок в диктанте, а на станции «Композитор» - определить мелодию и дружно станцевать под нее.
 
Некоторые из заданий проверили, насколько у участников твердая рука. На станции «Лаборант-эколог» необходимо было перелить воду из одного сосуда в другой стаканами, не потеряв при этом ни капли, а на станции «Водитель» - провести велосипед по линии на земле, держа его за веревки. Особую сложность заданиям придавали ограничения по времени.
 
На дружность в коллективе ребят проверили станции «Строитель» и «Машинист поезда». На первой один из команды должен был строить башню на большом расстоянии от себя, пока братья по оружию его держат. На второй ребята надевали на себя одно большое пальто и проходили между конусов, стараясь не сбить их.
 
На творчество и креативность мышления ребят испытали станции «Мастер маникюра» и «Архитектор». Ребята разрабатывали собственный дизайн для маникюра и строили путь для катящегося шара.
 
Довольно трудными были задания, где необходимо было думать. Например, «Врач», на которой необходимо было решить кроссворд на медицинскую тему, и «Управляющий персоналом», где нужно было написать профессии на буквы алфавита.
 
Команды справились со всеми испытаниями и вернулись на площадь для объявления результатов. По итогам, 3 место у команды «Котлеты», 2-ое у команды «Совесть», 1-ое у «Охотников за удачей».
 
Победители получили коллективные путевки в клуб «Конёк-Горбунок» и в кинотеатр «Апельсинема». Остальные команды за «волю к победе» награждены пригласительными билетами на посещение услуг, оказываемых учреждениями, подведомственными комитету по делам молодежи администрации г.Тобольска. Организатором мероприятия выступил отдел профориентации и трудоустройства МАУ «ЦРМПП».
 
– Благодаря этому квесту, я столкнулась со многими профессиями и опробовала ту, которую давно выбрала для себя – логистика. На прошлой смене я уже была на подобной игре, хоть было и немного сложнее и больше станций, но сейчас даже понравилось больше, - делится ощущениями 15-летняя Анастасия Дзюбенко из команды «Совесть».
 
– Я считаю это мероприятие полезным, ведь его цель - как можно больше замотивировать подростков на поступление в средние специальные заведения, и учиться на незаменимые специальности, такие как фельдшер, учитель, в помощи которых нуждается каждый человек с рождения и до самой старости, - говорит Николай из команды «Память».
 
- Мы участвовали и ни на что не надеялись, вот и весь секрет. Главное – получить удовольствие. Задания были как сложные, так и легкие. Было не особо трудно, даже весело. И мы все вместе проходили эти задания, - делится секретом победы 14-летняя Анна Киселева из команды «Охотники за удачей».
DSC 0971
DSC 0979
DSC 0981
DSC 0985
DSC 1002
DSC 1010
DSC 1019
DSC 1046
DSC 1094
 
Печать