Previous Next

Воспитанницы Промдизайнквантума стали победителями Квантофеста

15 мая в тюменском технопарке "Кванториум" стартовал первый открытый дистанционный Фестиваль-конкурс "Квантофест" по двум компетенциям: геоинформационные технологии и промышленный дизайн.Возраст участников - от 11 до 17 лет. Выполнение заданий проходило в три этапа с поэтапным допуском к следующему уровню. Работы участников оценивали приглашенные эксперты.
В Квантофесте приняли участие две воспитанницы Марии Пальяновой из Промдизайнквантума - Софья Турышева и Ксения Каширина. Эти девушки уже не раз становились победителями различных конкурсов и хакатонов, как индивидуально, так и в составе команд тобольского Кванториума. В этот раз им предстояла разработка стикер-пака - набора картинок-эмодзи, широко используемых в социальных сетях и мессенджерах. Организаторами фестиваля были поставлены жесткие условия: использование оригинального персонажа, соблюдение авторских прав, эмоциональность стикера, установленные размеры и характеристики файла.
На первом этапе участники готовили эскизы от руки, на втором - отрисовывали стикеры в графических программах, а завершающим этапом стало создание презентации своего проекта. Итоги дистанционного Квантофеста подвели 25 мая. Наши воспитанницы покорили экспертов своими оригинальными стикерами: Софья Турышева получила первое место, а Ксения Каширина – третье.
Мы поздравляем девушек и Марию Николаевну с очередной победой! Молодцы!

Печать   E-mail