Previous Next

Воркшоп для работников учреждений Комитета по делам молодёжи

Просмотров: 758
 
17 февраля в рамках занятий «Школы успешного специалиста» для работников учреждений Комитета по делам молодёжи Администрации города Тобольска был проведён воркшоп по теме «Логика проекта».
Своим опытом и знаниями с коллегами поделилась Людмила Курдова, заместитель директора по организационной и воспитательной работе Центра реализации молодежных и профилактических программ г. Тобольска.
Участники семинара познакомились с механизмом разработки и планирования социального проекта, алгоритмом изучения проблемы
(обоснование социальной значимости и актуальности), видами инноваций в проекте. На занятии подробно говорили об источниках идей для проекта, целевой аудитории, о том, как предусмотреть внутренние и внешние риски, перспективы проекта, а также рассчитать бюджет. Был затронут вопрос информационного продвижения проекта и правилах общения с партнерами.
Все участники высоко оценили содержательность мероприятия, высказали пожелание посещать занятия ШУС, которые будут проходить на системной основе. Людмила Владимировна ответила на ряд вопросов, обозначила тему следующей встречи: «Грантовые возможности
в реализации молодежных инициатив». 
Печать