Вниманию работодателей: трудовое лето не за горами!

Зачастую подростки хотят подработать летом, ведь каникулы длятся целых три месяца, и такая возможность трудоустройства в городе существует, а любому ребенку приятно иметь личные сбережения, заработанные своим трудом. Подростки с удовольствием берутся за подработку во время каникул, но прием в штат школьников ‒ довольно тонкий процесс, имеющий свои особенности и подводные камни.
 
Любое трудоустройство допустимо только после предоставления страховки и заключения трудового договора, согласно правилам Трудового Кодекса РФ, которое устанавливает ряд особенностей правового регулирования труда несовершеннолетних, из-за чего нередко работодатели сталкиваются с трудностями и не желают нанимать таких работников. Однако труд несовершеннолетних может быть полезным, например, на сезонных работах, а иногда и просто незаменимым в летнее время, когда на предприятиях начинается сезон отпусков, и рабочие руки просто необходимы. Подростки могут работать помощниками почтальонов, санитаров, продавцов, разнорабочими,  озеленителями,  в музеях, архивах, библиотеках и  пр.
 
Мы обращаемся к работодателям нашего города и предлагаем рассмотреть варианты организации рабочих мест на своём предприятии, учреждении, а также решить вопрос оплаты труда молодёжи пропорционально времени, затраченному на работу. На вашем предприятии могут работать как дети ваших сотрудников и знакомых, так  и просто подростки, желающие принести пользу своей работой.
 
Оформление несовершеннолетних граждан (заключение трудового договора, прохождение медицинской комиссии, страхование жизни и здоровья, и другие требования законодательства) мы берём на себя.
 
По всем интересующим вопросам вам готовы ответить по телефону  8(3456)24-16-25:
- начальник отдела профориентации и трудоустройства Данилова Ирина Анатольевна; 
- специалист по работе с молодёжью Стафеева Анастасия Анатольевна; 
- специалист по профориентации Куликова Наталья Владимировна.
 
Также интересующий вас вопрос вы можете направить по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
IMG 6243
IMG 6853
IMG 7019

Печать   E-mail