Владимир Мазур встретился с представителями городской прессы

Главный редактор единственной в городе молодежной газеты «Тобольск – территория первых» Любовь Фаттахова и специалист по связям с общественностью МАУ «ЦРМПП» Светлана Радченко стали участниками пресс-конференции с главой города Владимиром Мазуром, на которой он рассказал о планах на 2019 год. Вопросов от журналистов поступило много, в основном они касались молодежной политики, спортивной жизни города и социальной сферы.
 
Владимир Владимирович согласился с представителями молодежной сферы о необходимости введения раздельного сбора мусора и использования в городе контейнеров по сбору макулатуры. Также на вопрос представителей нашей газеты, что нравится или не нравится в современной молодежи, градоначальник ответил, что ему очень нравится, что дети сейчас открытые, корректные, молодежь желает развиваться. А вот то, что для получения образования многие уезжают из города - огорчает.
 
Также в ходе беседы Владимир Владимирович отметил, что 2019 год станет для Тобольска годом начала большой стройки. Для детей и молодежи запланировано строительство и ремонт различных спортивных объектов, в том числе строительство двухэтажного спорткомплекса с бассейном в 15 микрорайоне, скейт-парка на базе Дворца творчества детей и молодёжи, создание центра зимних видов спорта на стадионе «Тобол». По проекту там будут созданы лыжероллерная и лыжная трассы, тренировочное стрельбище, пешеходная дорожка для скандинавской ходьбы, сноупарк.
 
Кроме того, в городе планируется ввести в эксплуатацию более 100 тысяч кв.м. жилья, из которых 75 тысяч кв.м. будут многоэтажки, два новых водозабора, школа и детский сад, строящиеся в рамках программы развития инфраструктуры «Тобольск 2020», новое детское поликлиническое отделение в 7а микрорайоне и поликлиника в микрорайоне Менделеево, запланирован ремонт городской поликлиники.
 
В конце встречи Владимир Мазур поздравил всех журналистов с профессиональным праздником – Днем российской печати, вручил поздравительные адреса и памятные подарки.
 
IMG 1014
 
IMG 1016
 
rsK18o60WPQ
 
 IbMYyteLow
 
vrxpxvvzDT4
 
 
 
 
 
 

Печать   E-mail