Previous Next

Весенний кванто-марафон для тоболяков

С 13 по 18 апреля детский технопарк «Кванториум-Тобольск» провел весенний марафон дистанционных мастер-классов. Наставники Наноквантума, Промробоквантума, Промдизайнквантума и педагог по квантоматематике предложили горожанам интересные и познавательные темы. Фото и видео мастер-классов были размещены на сайте технопарка и в группе в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/kvanttob.
Подписчики активно откликнулись на публикации, особенно понравилось маленьким детям. Вместе с родителями они делали «чернила для шпионов», лавовую лампу, машину Голдберга, складывали подставки для яиц в технике оригами и даже попробовали порисовать скетчи. Работала обратная связь: в комментариях появились фото и видео с результатами домашних опытов и занятий.
«Здравствуйте! До мастер-класса знали только про молочные шпионские чернила, но теперь мы во всеоружии! Спасибо!» - поблагодарила педагогов семья Алексеевых. Они, как и семья Лошкиных, стали самыми активными участниками.
В сложившихся обстоятельствах педагогам приходится придумывать различные интерактивы, поэтому подобные мастер-классы могут повториться в следующем месяце.


Печать   E-mail