В Тюменской области пройдет профилактическая акция «Областная зарядка»

Просмотров: 1790
Областная зарядка пройдет с 7 по 28 апреля в рамках реализации областного межведомственного проекта организации мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциальных явлений «Областной профилактический марафон «Тюменская область – территория здорового образа жизни!».
 
Стартует профилактическая акция в городе Тюмени и муниципальных образованиях Тюменской области 6 апреля с массового мероприятия «Театральная зарядка!» в местах массового отдыха населения (парки, скверы, торговые центры и т.п.), сообщает организатор мероприятия ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации».
 
С 8 по 28 апреля в рамках акции в образовательных организациях, трудовых коллективах пройдут утренние зарядки и информационно-разъяснительные мероприятия с участием представителей спортивных учреждений, воспитанников спортивных и других молодежных организаций, активистов волонтерского движения.
 
В период с 1 по 30 апреля в сети Интернет будет проходить информационная медиакампания, включающая в себя ретранслирование материалов в социальной сети в «ВКонтакте» (репост тематических материалов группы «Все в твоих руках» на страницы групп органов и учреждений системы профилактики муниципальных районов (городских округов) Тюменской области).
 
Кроме того, в сети интернет период с 7 апреля по 15 мая на специально созданной странице в социальной сети ВК vk.com/oblzaryadka будет организован конкурс видеороликов. К участию в нем приглашаются общественные объединения, организации, в том числе образовательные организации, учреждения дополнительного образования, культуры, трудовые коллективы, клубы молодых семей (родители с детьми), спортивные клубы и др.
 
Ознакомиться с Концепцией проведения мероприятий и положением о проведении конкурса видеороликов «На зарядку всей семьей!» можно здесь.
Печать