В ЦДТТ соревновались картингисты

В Центре детского технического творчества 28 мая прошли городские соревнования по летнему картингу «Знай сегодня, чтобы жить завтра!». В ежегодном мероприятии, посвященном Дню борьбы с наркоманией, приняли участие 18 воспитанников объединения «Картинг» в возрасте от 10 до 15 лет.
 
Открыли соревнования и приветствовали участников руководитель ЦДТТ Максим Вильцан и депутат Тюменской областной Думы Юрий Юхневич, которые напомнили спортсменам о пользе здорового образа жизни, рассказали о развитии спортивно-технического творчества и пожелали удачи в заездах.
 
Конкурсантам предстояло показать свое мастерство при управлении картом, проехав три круга за наименьшее время.
 
По решению судейской коллегии, в которую вошли представители тобольской автошколы ВОА Наталья Смехнова и Юрий Петров, в классе Е-Юниор победу одержал Максим Жгутов, на втором месте Антон Готовка, на третьем – Амир Хабибуллин. В классе Е-60 первым стал Никита Шапилов, вторым - Виктор Александрой, третьим - Евгений Сидоров. 
 
По окончании мероприятия, родители воспитанников выразили слова признательности за проведенную работу и личный вклад развитие их детей в адрес педагога объединения Тимура Айнитдинова, подарив ему на память кубок  и вручив благодарственное письмо.
 
Также хорошим подспорьем объединению стала благотворительная поддержка со стороны Юрия Юхневича по закупке прицепа, необходимого для транспортировки картинга на областные соревнования. 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
 
 
 

Печать   E-mail