В Тобольске стартовал проект "Наставник"

В Тобольске стартовал проект "Наставник"

Цель проекта – профилактика преступлений и вовлечение подростков в позитивную деятельность, формирование потребности в ведении здорового образа жизни родителей и их детей, развитие гражданской активности в молодежной и подростковой среде.

В ходе его реализации планируется проведение открытых мероприятий наставников для несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, интерактивные встречи, беседы, участие в городских мероприятиях, встречи с психологами и др.

Наставником может быть любой гражданин города в возрасте не младше 25 лет, имеющий определенный положительный социальный статус и психологическую готовность к роли наставника, мотивированность на волонтерскую деятельность, коммуникативные и организаторские качества, стрессоустойчивость.

На сегодняшний день изъявили желание быть наставниками 20 человек, среди которых: депутаты Тобольской городской думы, руководители общественных организаций, тренеры, педагоги, представители бизнеса.

Принять участие и узнать о проекте больше может каждый желающий в отделе Муниципального автономного учреждения «Центр реализации молодежных и профилактических программ г. Тобольска», по адресу 8 мкр, д. 37/3, телефон для связи: 89827709224 - Мария Пермякова.


Печать   E-mail