В Тобольске стартовал фестиваль «Золотое пёрышко»

Сегодня, 14 ноября, стартовал долгожданный Межрегиональный фестиваль молодежной журналистики «Золотое перышко». Его участниками стали юнкоры всего региона. 
 
Первый день «перышка» был насыщен событиями.
 
В Центре молодежных инициатив прошло торжественное открытие. Первый заместитель главы города Тобольска Яна Зубова и депутат Тобольской городской Думы, председатель комиссии по социальным вопросам, Людмила Останина произнесли приветственные речи и пожелали удачи в своих свершениях участникам фестиваля. Далее молодых журналистов ожидала развлекательная программа, включающая показ коллекции героев сказки «Конёк-Горбунок», танцевальный флеш-моб, а также креативные визитки участников. Также на открытии были представлены члены и председатель жюри фестиваля. 
 
После открытия участники получили темы творческих работ и отправились на обзорную экскурсию по нашему городу и в село Абалак, где познакомились с главными достопримечательностями и историей Тобольска.
 
Вечером, в мультицентре «Моя территория» юнкоры получили возможность закрепить полученные на экскурсии знания в интеллектуальной игре по истории Тюменской области. 
 
В самом конце дня молодым журналистам было предложено посмотреть и обсудить три короткометражных фильма, поднимающих социально-значимые проблемы нашего общества. Участники фестиваля активно обсуждали как поднятые в фильмах темы, так и качество съемки представленного материала. 
 
Так прошёл первый день Межрегионального фестиваля молодежной журналистики «Золотое перышко». Впереди ещё три не менее насыщенных событиями дня.
 
Валентина ВАРАКСИНА, пресс-центр «Горизонт»
 
Фотоальбом событий фестиваля можно посмотреть в группе пресс-центра «Горизонт» в социальной сети во «ВКонтакте». 
 
J d3ziDeVxU
4aSa5cR05AA
iJVeMDPRzRo
 SQ3NRt6WZA
wKa2 80wkqQ
Z0EEX2FBstk
qOJY3ADyJWI
MXzYg7NVP3I
zGsktp DMV4
GSecmBDP WQ
fu9Y64aG10o
 

Печать   E-mail