В Тобольске прошла ярмарка вакансий рабочих мест

Просмотров: 1365
В ДК «Синтез» 22 мая прошла традиционная ярмарка вакансий рабочих мест. Для школьников и молодёжи были представлены вакансии в самых различных сферах деятельности: от благоустройства, озеленения и уборки города, до торговли и работы на производстве. 
 
Открыли ярмарку и приветствовали собравшихся депутат тобольской городской Думы Валентина Беспалова, председатель комитета экономики администрации города Сергей Новосёлов, директор Центра занятости населения города Тобольска и Тобольского района Андрей Лосев и директор Центра реализации молодёжных и профилактических программ Константин Шкилев. 
 
Этим летом для молодежи будет организовано 2090 рабочих мест. Представители некоторых работодателей пришли на мероприятие, чтобы записать и обеспечить подростков временными рабочими местами на летний период. Среди них: кофейня «Шоколадница», ООО «Дольче Вита», ИП Рочев Егор, ГБУЗ ТО «Областная больница №3», ИП Редикульцева Т.Е., ООО «СанТэл», конно-спортивный клуб «Пегас», частный детский сад «Страна детства», ООО «Импульс», ООО «Жилград». 
 
Большой интерес мальчишки и девчонки проявили к работе в «Отрядах мэра». Ребята интересовались, какие трудовые отряды будут организованы летом, перечнем необходимых документов и заработной платой. Также школьники смогли пройти компьютерное профтестирование и получить консультацию по интересующей их профессии.
 
Мероприятие организовано специалистами отдела профориентации и трудоустройства МАУ «ЦРМПП» при поддержке Центра занятости населения города Тобольска и Тобольского района.
DSC 0705
DSC 0749
DSC 0764
DSC 0769
DSC 0795
DSC 0798
DSC 0803
DSC 0830
DSC 0832
DSC 0835
 
Печать