В Тобольске прошла акция «Сирень Победы»

Воспитанники летних оздоровительных лагерей, волонтеры, специалисты центра реализации молодежных и профилактических программ и общественность города приняли участие в патриотической акции «Сирень Победы». 
 
Мероприятие прошло 8 августа на территории Центра молодежных инициатив г.Тобольска.
 
В актовом зале Центра участников акции приветствовали депутат Тобольской городской Думы Регина Юхневич, заместитель председателя Общественной палаты г.Тобольска Татьяна Орлова, председатель городского совета ветеранов Владимир Габрусь и представители тобольского отделения общественной организации «Ветераны – пограничники Тюменской области» Хасан и Хусаин Арангуловы и Алексей Стерненко.
 
Выступающие отметили важность проведения таких мероприятий, подчеркнув, что «без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего, пока мы помним, мы живем». Подростки вручили Владимиру Габрусю треугольники-письма с рисунками и словами благодарности для передачи их участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.
 
Вспомнили собравшиеся в зале и о прошедших ранее флеш-акциях «Сирень Победы» и «Полевая почта», когда воспитанники оздоровительных лагерей «Подсолнух» и «Территория детства» рисовали аквагримом на своих щеках и ладошках веточки сирени, писали письма ветеранам.
 
После участники акции высадили на прилегающей к Центру молодежных инициатив территории небольшую аллею из 20 кустов сирени, чтобы каждый проходящий мимо вспоминал о великом подвиге предков, о тех, кто отдал свою жизнь на благо нашей Родины, и говорил им спасибо за мирное небо над головой.
IMG 6716
IMG 6718
IMG 6725
IMG 6728
IMG 6741
IMG 6754
IMG 6760
IMG 6762
IMG 6786
IMG 6790
 
 
 
 
 

Печать   E-mail