В Тобольске прошёл чемпионат по сбору батареек

В Тобольске 22 августа прошел необычный чемпионат. На центральной площади Тобольского Кремля тоболяки на  скорость собирали число 75 из мизинчиковых и пальчиковых батареек.
 
К мероприятию, посвящённому Дню Государственного флага Российской Федерации, и проводимому в рамках экологической акции «Спасем ёжиков», присоединились 19 команд городской молодёжи.
 
Приветствовали и напутствовали участников депутат Тобольской городской Думы, председатель комиссии по правовому обеспечению местного самоуправления Екатерина Шанина, депутат Тобольской городской Думы, председатель комиссии по социальным вопросам Людмила Останина и председатель комитета по делам молодежи администрации города Тобольска Георгий Устькачкинцев.
 
Каждой команде, состоящей из четырех человек, предстояло установить три рекорда: на заранее подготовленных столах за наименьшее время выложить ровное полотно из пальчиковых или мизинчиковых батареек, и за наименьшее время заполнить все подготовленные поверхности.
 
14 августа нашему родному краю исполнилось 75 лет. А, как известно, на день рождения принято дарить подарки. 
 
Такой подарок сделали участники чемпионата, установив первый городской рекорд. За 8 минут 50 секунд они выложили 19 335 батареек на столах, расставленных в виде числа 75.
 
Также были установлены еще два рекорда. Команды «Трудяги» и «Лига добровольцев «Вега-3» собрали полотно из пальчиковых батареек за 3 минуты и 40 секунд. А команды «Хлебоутки» и «Лига добровольцев «Вега-1» собрали полотно из мизинчиковых батареек за 6 минут 50 секунд.
 
На этом молодежь не собирается останавливаться. В будущем они придумают новые необычные рекорды и порадуют жителей своего города новыми достижениями.
DSC 6101
DSC 6124
DSC 6142
DSC 6285
DSC 6313
DSC 6324
DSC 6328
DSC 6351
DSC 6369
DSC 6388
DSC 6623 а
 

Печать   E-mail