В Тобольске прошел конкурс поварского искусства

В Тобольском многопрофильном техникуме (отделение микрорайона Сумкино) 22 марта прошел конкурс профессионального мастерства по специальности «Поварское дело» (профессия – повар), участие в котором приняли обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений города Тобольска.
 
Конкурс, направленный на повышение престижа профессии повара в обществе и привлечение молодых инициативных людей к получению рабочих профессий, состоял из практического задания. За четыре часа претендентам на победу предлагалось приготовить три блюда (два вида фингерфуда и горячее блюдо из рыбы). За работой следило жюри - проверяло технику безопасности и гигиенические требования на рабочем месте, правильность технологии приготовления блюд, оценивало умения и навыки ребят, а на финальном этапе - готовые блюда по вкусовым качествам, сочетаемости продуктов и оригинальности оформления.
 
Гостями мероприятия стали школьники из Тобольска, Тобольского и Уватского районов. Для ребят организовали профориентационную экскурсию по ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум», провели мастер-классы по направлениям: сварочное дело, уход за животными, кондитерское дело и малярные работы, где каждый желающий познакомился с рабочими специальностями. Сопровождающие подростков родители участвовали в круглом столе, за которым обсудили вопросы поступления и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум».
 
Торжественное награждение победителей конкурса с концертной программой студентов отделения искусств и культуры состоялось 23 марта. 
 
Первое место заслуженно присвоено Ольге Камерцель, второе Кристине Казаковой (прим.авт. - обе девушки из Тобольского многопрофильного техникума). Третье у Екатерины Черепановой, студентки Тобольского рыбопромышленного техникума.
 
Дипломом за «волю к победе» награжден Валерий Новак, студент Тобольского рыбопромышленного техникума.
 
Спонсорами конкурса выступили кофейня «Dolce Vita» и ООО «Новый Тобол». 
DSC 0011
DSC 0015
DSC 0040
DSC 0111
DSC 0113
DSC 0115
DSC 0079
DSC 0086
DSC 0090
DSC 0135

Печать   E-mail