Previous Next

В Тобольске прошел "День призывника"

20 апреля в Тобольске прошло традиционное мероприятие «День призывника» в рамках которого 40 будущих бойцов Вооруженных Сил России прошли первые испытания «боем» в формате квеста.

Им предстояло пройти 3 испытания: «Сборка-разборка АК-74» (неполная сборка-разборка автомата Калашникова), «Погрузка» (призывникам необходимо было на время всей командой погрузиться в бортовую машину), «Снайпер» (стрельба из пневматической винтовки). В квесте соревновались три команды призывников.

Победители испытаний были награждены дипломами и памятными призами от Администрации г. Тобольска и Военного комиссариата г. Тобольска и Тобольского района, а также все участники получили в подарок кружку с символикой мероприятия и «книжку призывника».

В торжественной обстановке Тобольский военком Алексей Георгиевич Бердин, поздравил призывников из Тобольска и Тобольского района. Он отметил, что в строю стоит «элита города», а также отметил, что служба в Армии- это дружба и воспоминания на всю жизнь»!

С напутственным словом к призывникам обратился Заместитель Главы Администрации Тобольского района Бакиев Марат Исханович. Марат Исханович отметил, что будущие призывники- настоящие защитники Родины!

Также к поздравлениям присоединился Председатель Совета ветеранов войны и труда г. Тобольска Габрусь Владимир Александрович. Владимир Александрович отметил, что служба в Армии очень важна для мужчины и пожелал призывникам доброго пути и успехов в службе.
В завершении мероприятия все участники могли попробовать вкусную солдатскую кашу и попить чай.
Также для будущих призывников выступили с номером кадеты ВСМЦ « Россияне».


Печать   E-mail