В Тобольске пройдет родительский университет безопасности

Просмотров: 791
В эту субботу, 12 октября, тоболяков ждёт «Родительский университет безопасности». Его участниками станут родители воспитанников, посещающих учреждения, подведомственные комитету по делам молодежи. Вниманию мам и пап, бабушек и дедушек  будут представлены несколько площадок, посетив которые они узнают много полезной информации для всей семьи. 
 
«Научился сам – научи ребенка»: с таких интересных мастер-классов и выставок работ откроется «университет». Взрослых научат, как изготовить лотос в технике оригами, оформить  конфеты в гофрированную бумагу, правильно завязать туристический веревочный узел. Также они смогут  посмотреть работы воспитанников Центра детского технического творчества.  Для сильной половины будет интересен мастер-класс по сборке-разборке автомата Калашникова.
 
На консультационных площадках мероприятия специалисты осветят «Зонтичные правила безопасности», повысят кругозор родителей в сфере педагогической грамотности, расскажут о «зонах риска» в воспитании детей. Специалисты поделятся информацией как грамотно, без нанесения вреда детско-родительским отношениям, отследить окружение ребенка через социальные сети. Также родители смогут пообщаться с психологом на консультационном пункте.
 
Ярким моментом встречи станет флеш-моб, который поможет взрослым наполнить свою жизнь новыми эмоциями.
 
«Родительский университет безопасности» пройдет на базе Дворца творчества детей и молодежи по адресу: 4 мкр, стр.54. Начало в 11.00. Приходите, мы ждем вас!
IMG 0950
 
Печать