В Тобольске открылась выставка картин «Под углом истории». 

В Тобольске открылась выставка картин «Под углом истории». 

Картины выполнены в лентикулярном стиле и показывают внешний вид зданий в городах России, где проходили действия Великой Отечественной войны, военного и нашего времени. Сам проект включает в себя 9 картин, которые на данный момент расположены на первом этаже торгово-развлекательного центра «Жемчужина Сибири», где любой желающий может подробно изучить галерею или просто полюбоваться техникой исполнения. Особенность исполнения картин в том, что под одним углом можно увидеть, как выглядели знания в период Великой Отечественной войны, а под другим - как они выглядят в наши дни. 

«Эта выставка, прежде всего, напоминание подрастающему поколению о том, какие разрушения принесла Великая Отечественная в наши города, и как нашему народу удалось восстановить то, что было беспощадно разрушено во время войны. Молодёжь должна знать, помнить и чтить подвиги своих предков», - комментирует руководитель тобольского отделения Всероссийской организации «Молодая Гвардия» Алексей Жарновский.

Выставка пробудет в Тобольске на протяжении двух недель, после чего отправится в другие города и районы Тюменской области. 

Официальным партнёром проекта в Тобольске выступает акционерное общество «Югор».


Печать   E-mail