Версия для слабовидящих

Новости

В Тобольске наградили юных изобретателей

В Тобольске наградили юных изобретателей

Пресс-конференция прошла в рамках реализации проекта "Молодежь Тобольска" и была посвящена Году науки и 60-летию первого полета человека в космос. Участие приняли депутат городской Думы Светлана Журавлева, и. о. директора департамента физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Ольга Алеева, председатель комитета по делам молодежи Светлана Семченко, директор Дома детского творчества Павел Малкин, руководитель детского технопарка "Кванториум-Тобольск" Максим Вильцан, представители телевидения и прессы. 

Тобольское отделение партии "Единая Россия" в 2021 году приняло решение о проведении проекта "Молодежь Тобольска". Одним из его направлений является "Поколение СМАРТ" научно-технического профиля, в его реализации работает "Кванториумом". Максим Вильцан кратко ознакомил собравшихся с деятельностью детского технопарка "Кванториум-Тобольск", который, как и другие технопарки федеральной сети, был открыт в рамках национального проекта "Образование". В торжественной обстановке сертификаты участников Регионального чемпионата "Юниор Профи" получили Федор Попов и Александр Кувалдин (IT-квантум), Виолетта Шкилева и Кирилл Черепанов (промдизайнквантум). 

Дипломы чемпионата за третье место вручили Анжелике Дудиной и Регине Сливащенко (аэроквантум), а также Елизавете Леонтьевой и Никите Ушарову (промробоквантум). За второе место отметили Дмитрия Балуева и Данилу Букаринова (промробоквантум). Аплодисменты собравшихся прозвучали и для обладателей дипломов за первое место – Варвары и Полины Корманн (промдизайнквантум). 

Педагоги-наставники ребят – Ивашишин Сергей Сергеевич, Бабышев Юрий Анатольевич, Ахмедов Антон Кенишевич, Селянин Денис Викторович – получили сертификаты экспертов чемпионата.

Еще двоих кванторианцев – Софью Пьянникову, десятиклассницу школы № 18, и девятиклассника школы № 9 Александра Кувалдина, чествовали как призеров регионального этапа всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы". Во время пресс-конференции ребята поделились впечатлениями об участии в конкурсах, а родители поблагодарили наставников за работу и новые знания, которые получают их дети.


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mail[email protected]

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск