В Тобольске будет работать Школа волонтера

13 марта в Тобольске стартует региональный комплексный проект «Школа волонтера», целью которого является формирование сообщества лидеров и руководителей добровольческого (волонтерского) движения Тюменской области, повышение уровня подготовки добровольцев (волонтеров) Тюменской области.
 
Проект состоит из пяти этапов: зональные школы, акселерация проектов, школа лидеров опорных центров добровольчества, дистанционная образовательная программа по направлениям добровольчества, осенний модуль Школы волонтера.
 
Зональная школа, в которой примут участие  волонтеры и руководители добровольческого движения не только Тобольска, но и Тобольского, Вагайского, Уватского и Ярковского районов, пройдет в  нашем городе на базе тобольского медицинского колледжа им. Володи Солдатова, начало в 9.30. В ее рамках на двух площадках участники рассмотрят основы успешной добровольческой деятельности, поиграют в деловые игры, примут участие в практикумах, семинарах и др.
 
Учредителем и организаторами мероприятия являются департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области и ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Печать   E-mail