Previous Next

В Сумкино прошло праздничное шествие и митинг, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Сумкино прошло праздничное шествие и митинг, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие жители микрорайона.

Возле памятного знака "Защитникам Отечества во все времена" в этом году собрались жители микрорайона всех возрастов - школьники, студенты, члены Совета ветеранов и неравнодушные граждане. Дети и взрослые прошли по центральной улице поселка с портретами, шарами и цветами.

С приветственным словом и поздравлением выступил глава города Максим Афанасьев, депутат Тобольской городской думы Владимир Коскин. На митинге присутствовала участница Великой Отечественной войны Августа Петровна Антипина. Глава города вручил ей памятный подарок и цветы. Августа Петровна родилась 16 декабря 1923 года в Тобольске. В 1942 году была призвана на военную службу. Воевала наша землячка на первом Ленинградском фронте под Старой Руссой, затем на 3-м Прибалтийском под Ригой. В конце войны в 1945 году в Польше была задействована на охране мостов. В её наградной копилке боевые медали «За Победу над Германией» и «За оборону Ленинграда».

Участники митинга почтили память о героях минутой молчания. Салютная группа ВСМЦ "Россияне" произвела выстрелы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.


Печать   E-mail