В Школе САМ прокачали лидерские качества

Просмотров: 860

Первое в новом году занятие Школы социально-активной молодежи «Веди за собой!», посвященное лидерству, состоялось 9 февраля в мультицентре «Моя территория». 

Экспертом выступила старший методист МАУ ДО «Дом детского творчества» и преподаватель областной школы подготовки вожатых Татьяна Габрись. Прокачать в себе лидера пришли школьники, студенты, работающая молодежь, а также специалисты МАУ «Центр реализации молодежных и профилактических программ».

Формирование лидерских качеств – сложный и многоуровневый процесс, во время которого необходимо воспитывать в себе личность, способную вести за собой группу и руководить общей работой. Мы думаем, в каждом человеке есть определенные задатки лидера, а развить их можно вместе со Школой социально-активной молодежи.

На занятии эксперт вместе с участниками определила, кто такой лидер и какие качества ему нужны, обсудили проблемы управления и командной работы. С помощью различных игровых методик, предложенных экспертом, участники смогли проявить лидерские способности и научиться организовывать командную работу. Участники побывали на «восточном базаре», им связывали ноги и погружали в атмосферу полного хаоса – все для того, чтобы каждый смог найти способ скоординировать свои действия и членов команды.

Занятие прошло в интересной интерактивной форме, никто не остался незадействованным в общей работе. Приглашаем всех желающих на следующие занятия Школы САМ!

шсам 09 4

шсам 09 15

шсам 09 2

шсам 09 18

шсам 09 21

шсам 09 22

Печать