В России запущен первый онлайн-университет социальных наук

Просмотров: 1161
С 1 ноября по адресу университет.добро.рф запущена первая масштабная образовательная платформа «Добро.Университет», спроектированная с использованием современных технологий онлайн-обучения. 
 
Образовательный контент для проекта предоставляют организации, имеющие значительный опыт и экспертизу в конкретной сфере. Среди видов контента, предлагаемых «Добро.Университетом» – видеокурсы, вебинары, библиотека учебных и методических пособий, статей и исследований от ведущих специалистов в сфере онлайн-образования. 
 
Организаторами платформы онлайн-образования «Добро.Университет» выступают ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с Ассоциацией волонтерских центров в рамках нового проекта «Добро.рф», который объединит ЕИС «Добровольцы России» и онлайн-издание «Добро.Журнал», посвященное созидательной гражданской активности.
 
На любой из курсов можно записаться бесплатно. По итогам слушатели смогут получить электронный сертификат о его прохождении. В дальнейшем планируется выдача слушателям сертификата государственного образца от интеллектуального партнёра платформы.
 
Сведения о прохождении курса будут передаваться в электронную волонтёрскую книжку ЕИС «Добровольцы России» и другие интегрированные информационные системы, среди которых АИС «Молодёжь России», «Работа в России», цифровой профиль гражданина и другие. 
 
Печать