В мультицентре прошло очередное занятие школы блогеров

Просмотров: 1024
Очередное занятие школы блогеров состоялось 24 февраля в мультицентре «Моя территория». Преподаватели школы Анастасия Гулина и Евгений Новоселов продолжили рассказывать участникам о ведении групп в социальных сетях. В качестве приглашенного гостя побеседовать с ребятами пришел журналист, блогер, администратор группы «Криминальный Тобольск» Вадим Калина.
 
У начинающих блогеров уже отметили некоторые успехи: еще на первом занятии участникам дали домашнее задание – мониторинг групп, освещающих криминальные события в городе, в частности группы «Криминальный Тобольск». После добавилось еще одно интересное задание – написать пост на одну из трех тем на выбор. Темы были предложены разные: праздники 14 и 23 февраля и премьера фильма «Тобол». Блогеры активно включились в работу и некоторые из них успешно справились с освещением данных тем. На занятии преподаватели и ребята обсудили результаты и обменялись мнениями. 
 
О многом участники, вместе с преподавателями, побеседовали с гостем школы Вадимом Калиной. Они обсудили блогерство, журналистику, тенденции, как начинать освещать определенные события и проблемы. Вадим рассказал о своем опыте работы, с чего начинался его путь в качестве журналиста, а также о том, как он пришел к блогерству. Дал советы начинающим блогерам. 
 
Беседа получилась достаточно информативной и полезной для участников: «Нечасто встретишь возможность пообщаться с интересными людьми, такими как Вадим Калина. Я законспектировала все, что мне нужно из этой беседы и в будущем воспользуюсь этой информацией»– делится одна из участниц, Ирина Щукина, – «О школе блоегров я узнала из «ВКонтакте», я – активный пользователь данной социальной сети. Меня это заинтересовало, потому что я уже пробовала писать, но понимала, что мне не хватает знаний». 
 
Мы надеемся, что на занятиях школы блогеров Ирина и другие участники смогут получить для себя все необходимые знания о ведении групп и блогов, а наши преподаватели обязательно им в этом помогут. 
 
В следующий раз встреча состоится 10 марта, мы приглашаем всех, кто уже побывал на занятиях, а также ждем новых друзей. В школе блогеров Вас ждут дружеская атмосфера, приятное общение и новые и полезные знания. За новостями следите в группе социальной сети во «ВКонтакте» «Школа блогеров. Тобольск».
DSC 0253
DSC 0254
DSC 0259
DSC 0261
DSC 0276
DSC 0288
DSC 0298
DSC 0336
DSC 0340
DSC 0352
Печать