В преддверии Дня молодого избирателя юные парламентарии Тобольска провели круглый стол

Ежегодно в третье воскресенье февраля в России отмечается День молодого избирателя. Этот праздник занимает особое место, ведь он посвящается тем, в руках которых будущее страны – нашей молодежи.
 
С самого основания праздника, ребята из Молодежного парламента проводят мероприятия для городской молодежи.
 
В этом году в стенах Тобольской городской Думы прошел круглый стол, в котором приняли участие школьники и студенты вузов и ссузов. 
 
Приветствовала собравшихся депутат Тобольской городской Думы, председатель постоянной комиссии по  делам общественных объединений и религиозных организаций Светлана Журавлева. Светлана Геннадьевна рассказала участникам круглого стола об истории создания Тобольской городской Думы, ее структуре, думских комиссиях и составе депутатов. 
 
Председатель территориальной избирательной комиссии города Тобольска Александр Поляков довел информацию о работе избирательной комиссии, процедуре выборов и  значимости данного события. Александр Федорович призвал ребят использовать свое конституционное право и в будущем принимать участие в референдумах. 
 
Молодые люди с интересом слушали выступающего, а после задали ряд интересующих их вопросов. Одним из которых, стал вопрос о чистоте выборов.
 
После информационного блока, школьники и студенты приняли участие в интерактивно-ролевой игре «Я избиратель». Ребята познакомились с процедурой голосования и попробовали себя в роли кандидатов, участвовали в дебатах, учились работать в команде.
0XSekmRlm1w
7DuDB5anfwU
 evao0jw2dA

Печать   E-mail