В чистом сквере уютней и светлее

Просмотров: 770

Экологическая акция «Чистый сквер» прошла в Тобольске 8 июля на территории, прилегающей к центральной почте.
Уже третий год подряд подростки, работающие по программе «Отряды мэра», наводят порядок в этом сквере. За год трава успевает затянуть все пешеходные дорожки, поэтому приходится выпалывать её лопатой, соскабливая и срезая с плиток и между ними. Под деревьями, растущими на территории, всегда скапливается различный мусор, это и пустые бутылки, стеклянные и пластиковые, и различные бумажные салфетки, обертки, пленки. Всё что угодно можно найти под елями и кустарником.
Раньше в этом сквере с удовольствием отдыхали молодые мамы со своими детьми в колясках, так как он находится в центре города, затенен и отделен от улицы деревьями, когда-то там стояли скамейки с урнами... Уже два года в этом сквере скамеек и урн нет, но после уборки подростков там стало уютно, даже светлее, и мы надеемся, что в вечернее время мамы с детьми в колясках снова выйдут на прогулку.
В экологической акции приняли участие 65 ребят из подростковых трудовых бригад: «Отрада», «Память», «ООН», «Экологический десант», «Трудяги», косильщики. Кроме уборки ребята повесили для пернатых жителей сквера кормушки, насыпав в них семечки. Это было самым приятным событием для ребят, которые высказали своё пожелание приходить и пополнять кормушки для птиц. Кроме сквера у почты ребята из «Отрядов мэра» развешали кормушки в сквере 8-го микрорайона около дома №37, в сквере 6-го микрорайона, в Роще Журавского и в сквере Ершова.

0sfa Gh19Q

79fdbOsNoWk

Df nQDWyUZs

ECsc6lQnKxE

Печать