«UpGreat» объединяет молодежь

Фестиваль молодежных общественных объединений  «UpGreat» ежегодно 12 июня собирает тысячи молодых людей в нашем городе, чтобы объединиться в один большой и яркий праздник, проходящий на нескольких городских площадках. Программа фестиваля включает в себя множество направлений интересов молодежи – от силового экстрима до зажигательных хип-хоп танцев! Но, обо всем по порядку. И так, как проходил самый масштабный городской молодежный движ.
 
Открытие фестиваля состоялось в 11 часов на Станции юных туристов, где стартовали соревнования по уличному силовому спорту и «Workout». Ребята состязались в выполнении спортивных элементов на перекладине и прохождении препятствий на веревочном парке. По итогам участниками были установлены новые рекорды. 
 
В направлении «StreetWorkout» рекордсменами стали: Данил Шевнин, выполнил упражнение «Угол в висе» за 26 секунд, Никита Глухов, выполнил десять упражнений на перекладине за одну минуту, Дмитрий Зотов, парень стал рекордсменом дважды – исполнил подтягивание с шестнадцатикилограммовой гирей 23 раза и отжимание на брусьях с гирей 43 раза. 
 
При прохождении дистанций на веревочном парке особых результатов достигли Ксения Пискунова – прошла дистанцию нижнего яруса за 1 минуту и 10 секунд, Андрей Редикульцев – прошел дистанцию верхнего яруса за 1 минуту 14 секунд. Абсолютным победителем стал Прохор Белозерцев с результатом 2 минуты 26 секунд.  
PzqtU8X2g5M
Такими достижениями завершились соревнования по уличному силовому спорту и «Workout». Но, конечно, не завершился фестиваль! В 14.00 начали работу площадки «Технопарк» и «Парк Атмосфера», расположенные на Красной площади Тобольского Кремля и в сквере Петра Ершова. 
 
В «Технопарке» на станции «Картинг» инструктор объяснял правила управления картом. Также  работал прокат велосипедов, скутеров и скейтбордов – каждый желающий мог прокатиться и выполнить несколько трюков. Одним из интересных и инновационных направлений «Технопарка» стал прокат дронов – ребята поучились управлению летающим аппаратом. Помимо реальных развлечений у участников была возможность погрузиться в мир виртуальной реальности с помощью VR-очков. 
DSC 9309
В Центре молодежных инициатив на мастер-класс собрались ребята, желающие попробовать свои силы в разрисовке футболок. Каждый выбрал свои цвета. Кто-то добавил больше желтого, кто-то синего или красного. Некоторые выбрали цвет лета – зеленый. После дети смогли забрать домой свое творчество и порадовать родителей собственной эксклюзивной футболкой. На улице граффитисты раскрасили панели, изобразив на них настроение и радость, царящие на летней смене «Территория детства». 
aPAZpp7g1J8
В сквере Петра Ершова царила творческая атмосфера – на импровизированной сцене в рамках свободного микрофона участники фестиваля исполняли душевные песни, читали стихотворения,  как известных авторов, так и собственного сочинения. Послушать и проникнуться пришло много горожан, и люди еще долго не хотели расходиться. Для того чтобы выступить в «Парке Атмосфера» собрались не только талантливые ребята из нашего города, но и гости из Тюмени. Также в 15.00 в Свободном молодежном театре открылась выставка «От замысла к воплощению», рассказывающая о том, как родился и развивался театр. В 15.30 все желающие были приглашены на свободный показ спектакля «Жизнь и судьба».  
APKdKQnYeR0
Тем временем на парковках и в самом торгово-развлекательном центре «Жемчужина Сибири» развернули работу множество интересных и ярких площадок фестиваля. В 14.30 на парковке напротив ТГК «Евразия» стартовала игровая программа для детей и взрослых, турнир по лазертагу и мастер-класс по росписи садовых горшков. Также фонды бездомных животных города организовали выставку-пристройство братьев наших меньших, оставшихся без крова. 
 
С другой стороны центра, на парковке напротив гостиницы «Славянская», в это время состоялся открытый турнир по функциональному многоборью, где в направлении «Кросс-фит» рекордсменом стала Валентина Андрущик, выполнив упражнение «Статика» за три минуты десять секунд. 
 
Внутри торгового центра горожане могли погладить и потрогать животных в тактильном зоопарке «Дома природы». Активное участие жители города приняли в экологической акции «Спасем ежиков» по сбору использованных батареек – в рамках фестиваля было собрано 303 батарейки. Жетоны, которые получали участники акции, они сразу обменивали на посещение батутов, расположенных возле ТРЦ. Не остались равнодушными жители города к площадкам «Аквагрим» и настольным играм – горожане наносили на лицо и руки триколор, символизирующий праздник, ребята с удовольствием играли в «настолки». У центральной сцены горожане наблюдали за показательными выступлениями караульной группы и АРБ, участвовали в мастер-классах по танцам народов мира и поингу, попробовали свои способности в рисовании шаржей, проверили знания в интеллектуальной викторине. В 15.30 состоялись показательные выступления кинологического клуба «Лидер».
IMG 4123
IMG 4093
dRb0PI5vwl8
IMG 3990
AGII7dORLsQ
В 16.00 возле «Жемчужины» разгорелись нешуточные страсти – начался открытый турнир по силовому экстриму. Силачи кантовали на семь оборотов тяжелые покрышки от большегрузных машин, поднимали и переносили 110 килограммовый «колодец», 60 килограммовые бревна и 40 килограммовые гантели. Зрелище получилось эффектным – горожане с интересом наблюдали за происходящим и подбадривали участников, добавляя спортивный азарт.  По итогам, в направлении «Армреслинг» абсолютным победителем стал Али Чачев, в направлении «Силовой экстрим» – Владислав Ельчанинов. На центральной сцене в это время началась настоящая студенческая тусовка, ребята исполняли зажигательный рэп, а после зрители наблюдали за демонстрацией необыкновенных костюмов театра нетрадиционной моды. С другой стороны центра на площадке «ХИП-ХОП ДВИЖ» ребята из городских хип-хоп коллективов сражались в танцевальных баттлах.  
DSC 2009
sJwiK5D1Deo
В 18.00 на центральной сцене началась церемония подведения итогов фестиваля. С приветственными словами выступили председатель комитета по делам молодежи Администрации г. Тобольска Георгий Устькачкинцев и исполняющая обязанности директора МАУ «Центр реализации молодежных и профилактических программ» Любовь Фаттахова. Ценными призами наградили ребят-рекордсменов, установивших новые рекорды в соревнованиях по уличному силовому спорту, «Workout», силовому экстриму и кросс-фиту. 
DSC 2198
Порадовали тоболяков представители мотоклуба «Стальные крылья свободы», посетив молодежный фестиваль. Юные горожане смогли посидеть на мотоциклах и сделать фото на железном коне.
 
Завершился фестиваль «UpGreat» рок-концертом. На главной сцене выступили местные рок-группы и хедлайнер фестиваля - группа «РБГП». Одновременно на соседней площадке тоболяки могли насладиться фееричным файер-шоу. Так состоялся молодежный фестиваль в 2019 году, мы надеемся, что каждый участник и зритель получил положительные эмоции и заряд позитива! Встретимся через год на «UpGreat-2020»!
IMG 4575
Особую благодарность выражаем соорганизаторам и партнерам фестиваля: ТРЦ «Жемчужина Сибири», фитнес-клуб «Кубики»,  Тобольская городская общественная организация защиты животных «Пес и Кот», Мультицентр «Моя территория» в городе Тобольске, «Свободный молодежный театр», Тобольское местное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия», Сеть семейных игровых центров «Страна Чудес», Компания «Аква-сервис» питьевая вода «Никольская», Международная Сеть пиццерий «Додо-пицца», Магазин настольных игр Hobby Games, Мотоклуб «Стальные крылья свободы».
 
Посмотреть фотографии с мероприятия можно в группе фестиваля в социальной сети во «ВКонтакте».
 

Печать   E-mail