Участники Школы САМ учились основам актерского мастерства

Седьмое занятие школы социально активной молодежи «Театр вам в помощь» состоялось 23 ноября в Центре молодежных инициатив. В качестве эксперта выступила артистка Тобольского драматического театра им. П.П. Ершова Лиана Токарева. Участие приняли школьники и студенты учебных заведений города.
Ребята на занятии поучились основам актерского мастерства, эксперт рассказала о приемах, помогающих преодолеть волнение и страх сцены, дала полезные советы. Говоря о театре, Лиана Михайловна подчеркнула: «Театр – это здорово, интересно и не скучно. Скажу молодежным языком: театр – это не «отстой»! Здесь можно увидеть то, что тебя затронет, получить эмоции – плохие или хорошие, в зависимости от спектакля. Зритель получает не назидание, а внутреннее удовольствие, заряд положительной энергии».
На практической части занятия участники смогли применить полученные знания. Сначала изображали забавных персонажей в игре «Крокодил», а затем разделились на команды и получили задание – придумать и поставить небольшую сценку. Эксперт просмотрела работу команд и дала рекомендации.
В завершение Лиана Токарева пожелала ребятам любить свой город и стараться делать все возможное для его развития.

1

1

1

1

1

1


Печать   E-mail