Трёхдневный «Альтаир» выявил сильнейших в спортивном туризме

Трёхдневный туристский слет «Альтаир» объединил молодых и юных жителей Тобольска. Воспитанники детсадов, школьники, студенты, специалисты и педагоги образовательных учреждений и сферы молодежной политики попробовали свои силы в спортивном туризме с 12 по 14 сентября. 
 
Традиционно право старта мероприятию было предоставлено ребятам младшей возрастной группы. Участники от 8 до 13 лет состязались на дистанции «пешеходная группа», показали визитки команд, выступили в конкурсах туристской песни и знатоков леса.
 
Второй день собрал школьников и студентов учебных заведений. Ребята проходили дистанцию «пешеходная группа» и соревновались на 11 этапах, проходившей в рамках фестиваля, «Школы безопасности».
 
Финальный день слета, который выпал на выходной день, порадовал всех замечательной погодой.  Природа так и манила в лес, намекала поставить палатку, развести костер и с пользой для души и тела провести день. Что и сделали 11 педагогических коллективов школ и коллектив Дома детского творчества. 
 
Яркие и смешные визитки, оригинальные биваки, походные блюда на любой вкус, хорошие знания по истории родного края и отличная спортивная подготовка, позволила педагогам и специалистам без проблем пройти пешеходную дистанцию.
 
Мероприятие завершилось, но теплые воспоминания о прошедшем фестивале надолго останутся в памяти участников. 
 
Информацию о победителях и призерах можно посмотреть на сайте Дома детского творчества в разделе «Новости».
i0070
i0074
i0076
i0078
i0098
i0104
i0106
i0110
i0112
i0114
 

Печать   E-mail