Тоболяков приглашают посетить VR-площадку

Просмотров: 838

Оценить все прелести виртуальной реальности теперь может любой желающий -  в Водонапорной башне Тобольского Кремля работает VR-площадка.

Виртуальная реальность  -  созданный техническими средствами мир, передаваемый человеку через его ощущения: зрение, слух, осязание и другие.

- VR-технологии уже зарекомендовали себя в различных сферах, в том числе и в сфере развлечений, - рассказывает Любовь Громадских, техник-оператор виртуальной площадки. - Мы открылись с начала лета, с 12 июня предоставляем VR-услуги всем желающим абсолютно бесплатно.

Сюда приходят играть дети с родителями, бабушками и дедушками, иногда целыми группами. В течение дня получить незабываемые ощущения от путешествия в мир виртуальной реальности могут от 10 до 40 человек, если, конечно, погода не подкачает.

Надев специальные очки, можно виртуально прокатиться на всевозможных американских горках, походить по старинному замку, в лесу, прогуляться с динозаврами, есть сюжеты с хеллоуинской тематикой. Ребята постарше могут попробовать игры с поддержкой управления: шутеры с роботами, полёты на вертолете, гонки на автомобилях и мотоциклах и другие.

Работает VR-площадка каждый день с 12.00 до 18.00 часов.

Печать