Тобольские волонтеры побывали на тюменской «Добросмене»

С 23 по 26 октября на базе «Олимпийской ребячки» прошла десятая обучающая смена лидеров и руководителей добровольческого движения Тюменской области. Форум собрал 300 активистов и организаторов добровольческой деятельности региона. В их число вошли ребята из Тобольска. 
 
Все участники были поделены на 10 команд. В первые семь команд вошли школьники и студенты, в восьмую  – координаторы волонтерских центров региона, девятую – инклюзивные волонтеры . Десятую представили серебряные волонтеры. 
 
В качестве гостей и спикеров форума в этом году стали: координатор направления «гражданская инициатива РДШ» Надежда Алерская, бизнес-тренер Антон Палеев, тренер-эксперт Ассоциации молодежных тренеров Российского союза молодежи Радмир Ярулин, победитель конкурса «Доброволец России 2015» Николай Петренко и другие. Также в рамках смены состоялись два больших диалога на равных. Первый прошел в день открытия. В гости к участникам приехали заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн, директор Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Дмитрий Грамотин, директор Департамента культуры Тюменской области Елена Майер и директор Департамента здравоохранения Тюмени Игорь Крючков. Второй диалог состоялся в день перед закрытием. Его гостем стал подполковник, ветеран боевых действий, заместитель начальника ТВВИКУ по работе с личным составом  Михаил Багров.
 
Участие в образовательных слотах и досуговых мероприятиях, знакомство и общение с новыми интересными людьми, дали ребятам большой «багаж» полезных знаний и опыта, который им пригодится в реализации проектов и воплощении будущих идей.
 
Фото: участников форума и группы во «ВКонтакте» https://vk.com/dobrointmn
#Доброволец72 #АВЦ
FLpsg8GH6Gc
U0OmdXDPvJQ
L7KMslLNKVo
zICnJRCCOuk
piCs qOgmlY
wtjDtj LhU

Печать   E-mail