Тобольские певцы – лауреаты областного этапа конкурса «Димитриевская суббота»

Областной молодежный конкурс военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» состоялся 17 октября в с. Ярково. Тобольская делегация, состоявшая из дипломантов первой степени городского тура фестиваля, прошедшего 25 сентября в Тобольске, представила наш город на областном этапе.

С приветственными словами на открытии выступили начальник отдела по спорту и молодежной политике Ярковского муниципального района Гульфина Калашникова и исполнительный директор международного молодежного военно-патриотического фестиваля «Димитриевская суббота» Игорь Ревякин. Организаторы подчеркнули значимость фестиваля и творческий вклад участников в сохранение исторической памяти о защитниках Родины.  

На фестивале с военно-патриотической песней выступили представители Ярковского, Нижнетавдинского, Уватского, Юргинского, Тобольского районов и г. Тобольска. В качестве жюри присутствовали: отличник культуры России, лауреат международных и всероссийских конкурсов Владимир Федоренко, певец, композитор, музыкант, почетный работник культуры и искусств Сергей Дьяконов-Дьяченко и директор Ярковской музыкальной детской школы Оксана Морозова.

В перерывах между выступлениями для участников организовали интересную программу: демонстрация и сборка-разборка автомата Калашникова, фотовыставка об истории фестиваля, а также была представлена настоящая солдатская полевая кухня, где участники смогли попробовать гречневую кашу, приготовленную в «военных» условиях.

По итогам областного этапа «Димитриевской субботы» представители тобольской делегации были отмечены высокими наградами: диплома лауреата конкурса в номинации «Исполнитель песен от 14 до 17 лет» удостоилась София Неустроева (МАУ ДО «Дом детского творчества», СП «Дворец творчества детей и молодежи»), в той же номинации дипломом второй степени отмечен Дмитрий Деревенский (МАУ ДО «Дом детского творчества», СП «Станция юных туристов»). Дипломом лауреата в номинации «Исполнитель песен от 24 до 30 лет» наградили Ирину Исхакову (МАУК «Центр сибирско-татарской культуры»). В номинации «Вокальные ансамбли от 18 до 25 лет» дипломом первой степени отмечен вокальный ансамбль «Конфетти», «Дарт» (Центр искусств и культуры г. Тобольска, СП ДК «Синтез»).

Лауреаты Областного конкурса будут приглашены для участия в Международном молодежном конкурсе военно-патриотической песни «Димитриевская суббота», который пройдет в Тюмени с 31 октября по 2 ноября.

cACIYhaROx0

cACIYhaROx0

cACIYhaROx0

cACIYhaROx0

cACIYhaROx0

cACIYhaROx0

cACIYhaROx0

cACIYhaROx0


Печать   E-mail