Тобольские кадеты и юнармейцы соревновались в меткости и выносливости

Военизированный кросс «Тяжело в учении - легко в бою» среди специализированных групп добровольной подготовки к военной службе и отрядов движения «Юнармия», обучающихся на базе ВСМЦ «Россияне», состоялся 5 октября.
 
На стадионе школы №17 двадцать команд, по пять человек в каждой, показали свою выносливость и силу духа. 
 
Приветствовали участников, пожелав им удачи и победы, председатель Тобольского отделения общественной организации «Ветераны-пограничники Тюменской области» Сергей Бочкарёв, атаман некоммерческой общественной организации «Сводная казачья сотня» Алексей Федорищев, член Тобольского отделения общественной организации «Ветераны-пограничники Тюменской области» Хусаин Арангулов и заместитель директора по методической работе МАУ «Центр реализации молодежных и профилактических программ г.Тобольска» Ольга Куценко. 
 
Кадетам и юнармейцам предстояло на время пробежать кросс 1000 метров по беговой дорожке с автоматом и вещмешком  с укомплектованным снаряжением. На корте каждому участнику необходимо было выполнить три попытки метания гранаты Ф-1. 
 
В итоге призовые места в общекомандном зачете распределились следующим образом: первое место у команды «Разведчик», второе у «Святогора», третье у «Пересвета».  Среди юнармейцев диплом победителя у «Фемида - 2», второе место у команды «Пограничник», третье у «Пересвета».
 
Также команды были награждены грамотами по отдельным видам. По виду «Кросс с ММГ-АК-74 м» кубок победителя у команды «Разведчик» (результат 2 мин. 58 сек.),  второе место у команды «Святогор» (2 мин. 59 сек.), третье у «Пограничника» (3 мин. 08 сек.). По виду «Метание гранаты Ф-1 на точность» «золото» у «Святогора» (результат 425 м.), «серебро» у «Кречета» (335 м.), «бронза» у «Сапёра» (325 м.).
 
Победители награждены кубками, медалями и грамотами.
 
Посмотреть фото с мероприятия можно в группе комитета по делам молодежи в социальной сети во «ВКонтакте».
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
 

Печать   E-mail