Previous Next

Стратегическая сессия профмастерства среди специалистов Центра реализации молодежных и профилактических программ города Тобольска

Просмотров: 458

12 августа в актовом зале Центра молодежных инициатив прошла стратегическая сессия для специалистов Центра реализации молодежных и профилактических программ города Тобольска Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Тобольска.

В рамках сессии состоялся обмен опытом специалистов МАУ «ЦРМПП» - участников форумов.

Андрей Солдатов региональный координатор «Чистых Игр», ведущий специалист по работе с молодёжью представил Тюменскую область на V Всероссийском слёте организаторов «Чистых Игр», который прошел на территории Алтайского края. По итогам форума, Тобольск - единственный в Тюменской области центр проведения «Чистых игр» - 24 сентября проведет экологический квест в Тюмени. А в 2023 году в нашем городе пройдет стажировка организаторов «Чистых игр».

Ведущий специалист по работе с молодежью Мария Фаттахова стала участницей первой смены Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов-2022» в Мастерской управления «Сенеж». Она успешно прошла отбор на форум и попала на смену «Город». Куратором смены выступил мэр Москвы Сергей Собянин. Он рассказал участникам о городах и трендах развития городских пространств. На форуме Мария попала в клуб «Общество для всех», где прорабатывались вопросы профилактики. Специалист готова поделиться с коллегами материалами с форума.

На смену «Бизнес» Всероссийского форума отбор прошла Мотошина Дарья, специалист по работе с добровольческими объединениями. Дарья получила огромный багаж знаний, эмоционально зарядилась и готова воплощать свои бизнес-проекты в жизнь.

Представители молодежной политики города Тобольска также вошли в состав участников комьюнити-форума «УТРО». Это форум молодежи Уральского федерального округа. В этом году форум прошел в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Алиса Вагапова, специалист по работе с молодежью – участник 1-й смены форума в направлении ЭКО – сообщества. Она представила проект экомарафона «Двойная польза» социально-экологического проекта «ЭкоТобольск» в номинации #сохраняй природу и была удостоена гранта Росмолодежи в размере 160 тысяч рублей.

Заместитель директора по реализации молодежных проектов Елена Круглова посетила форум в качестве ментора, т.е. как специалист, работающий в сфере государственной молодежной политики, который организует работу с участниками на форуме и сопровождает после. Участники II потока форума «УТРО» разработали список предложений по составлению новой редакции ФЗ №98 «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений». Любой гражданин РФ имеет право принять участие в этой работе, предложения для новой редакции закона принимаются до 15 сентября https://vk.cc/cfHxhb .

Как отметила Ольга Куценко, исполняющий обязанности директора Центра реализации молодежных и профилактических программ города Тобольска, 2022 год богат на участие специалистов в форумах разного уровня.

Ее выступление на тему «Критерии эффективности реализации молодежной политики в муниципальных образованиях юга Тюменской области в 2022 году» подвело итог выступлениям коллег и нацелило коллектив работников молодежной политики Тобольска на плодотворную работу.

Печать