Стань Добровольцем года 2020

Стань Добровольцем года 2020

Самых активных и выдающихся волонтеров Тобольска в десяти номинациях определит городской конкурс «Доброволец года 2020», который стартовал в онлайн-режиме 20 апреля.Прием заявок продлится до 27 апреля.
К участию приглашаются:
- волонтеры, лидеры, представители добровольческих организаций, гражданские активисты;
- добровольческие организации и инициативные группы, социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества.
Если ты – волонтер, активно принимаешь участие в решении социальных проблем, имеешь значимые достижения в добровольческой деятельности, всегда готов прийти на помощь, а также ты готов представить интересный и актуальный социальный проект, то успевай подать заявку на конкурс в одной из следующих номинаций:
«Уверенные в будущем» - проекты в сфере сохранения исторической памяти, заботы о ветеранах.
«Оберегая сердцем» - проекты в сфере здравоохранения, призванные повысить качество медицинской помощи на всех ее этапах.
«Смелые сердцем» - проекты в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, содействия службам экстренного реагирования в профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций, поиска людей, популяризации культуры безопасности среди населения.
«Работая, помогаю» - проекты, направленные на вовлечение представителей и сотрудников коммерческих структур в социально значимую деятельность на безвозмездной основе и реализацию их личностного потенциала.
«Говорит волонтер» - проекты в области популяризации позитивного контента, создания новых журналистских и просветительских медиа, либо новых проектов внутри действующих СМИ, а также проекты в сети Интернет.
«Молоды душой» - добровольческая деятельность, в которую включены граждане в возрасте от 55 лет (добровольцы-наставники), занимающие активную гражданскую позицию и имеющие ценный опыт, безвозмездно участвующие в решении социальных проблем и реализующие добровольческие проекты разной направленности.
«Гимн добровольцев» - творческий конкурс среди сольных исполнителей, музыкальных коллективов, добровольцев-наставников.
«Помощь животным» – проекты, направленные на помощь животным и защиту их прав.
Конкурс среди добровольческих организаций, социально ориентированных некоммерческих организаций и юридических лиц проводится по следующим номинациям:
«Общее дело» - программы привлечения и работы с добровольцами, используемые государственными и некоммерческими организациями в своей деятельности.
«Организатор добровольчества» - конкурсный отбор специалистов сферы государственной молодежной политики, руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций, ведущих деятельность и реализующих проекты, направленные на создание эффективных условий для вовлечения молодежи в добровольчество, формирование сообщества добровольцев.
Заявки принимаются по электронному адресу Центра добровольческого движения            г. Тобольска: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Конкурсантам необходимо направить анкету участника, согласие на обработку персональных данных, а также портфолио, содержащее видео-визитку проекта.
Онлайн-защита представленных проектов состоится 30 апреля. Информация о победителях конкурса будет опубликована 6 мая на сайте kdmtob.ru.
Положение о Конкурсе в прикрепленном документе. Остались вопросы? За более подробной информацией обращаться: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., https://vk.com/dobrotob, Центр добровольческого движения г. Тобольска.


Печать   E-mail