Previous Next

София Лонюк - самый активный доброволец апреля!

Каждый месяц в Тобольске среди добровольцев выбирается самый активный волонтер.

В апреле, по результатам оценки вклада в развитие добровольческого движения в соответствии с установленными критериями, «Добровольцем месяца» стала София Лонюк, студентка Тобольского медицинского колледжа имени В.Солдатова.

София с 2016 года является активным волонтером местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», волонтерских отрядов «Санпросвет работа», «Сохрани дитя». София также занимается санитарно-просветительской работой среди студентов колледжа и населения города Тобольска, Тюменской области.

В апреле 2020 года София:
• С 30 марта и по настоящее время активно принимает участие во Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи гражданам находящимся в трудной жизненной ситуации ввиду установления режима самоизоляции на территории Тюменской области
• В рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ выполнила 297 заявок по доставке лекарственных средств пожилым и маломобильным гражданам г.Тобольска
• Принимает активное участие в работе штаба волонтеров-медиков в рамках акции #МЫВМЕСТЕ
1 апреля 2020 года, Софией был получен сертификат, о прохождении обучения по онлан-курсу «Обучающий курс для волонтеров по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус)» «Добро университет»


Напомним, чтобы стать «Добровольцем месяца» нужно немного:
- сделать 3 добрых дела самостоятельно,
- 1 доброе дело - с командой (отрядом),
- пригласить не менее 5 друзей присоединиться к добровольческому движению (не потому, что попросил ты, а потому что он сам этого хочет!),
- принять участие в профилактических рейдах, акциях, мероприятиях Центра добровольческого движения (10 волонтерских часов в месяц приветствуются, когда есть мероприятия, это тоже будет учитываться).

Каждый участник на своей странице в социальной сети ВКонтакте (далее - ВК) в течение месяца размещает информацию о выполнении условий Конкурса (в том числе фото) и в срок до 25 числа направляет в адрес организаторов документы, а также ссылку на свою страницу в ВК.
Документы необходимо направить по адресу: г. Тобольск, 6 мкр., д. 120е/2; на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или сообщением в группу «Добровольцы Тобольска» (https://vk.com/dobro_tob).
С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте комитета по делам молодёжи администрации города Тобольска по ссылке: http://crmpp.kdmtob.ru/index.php/polozheniya


Печать   E-mail