«Школа волонтера» в Тобольске

Просмотров: 1011
13 марта на базе Тобольского медицинского колледжа им. Володи Солдатова состоялся первый этап реализации регионального комплексного проекта «Школа волонтера». Проект предполагает несколько этапов и первый из них – проведение зональных школ в муниципальных образованиях Тюменской области. В нашем городе «Школа волонтера» сделала свой первый шаг.
 
Участие в ней приняли более 150 волонтеров и руководителей добровольческих отрядов не только из города Тобольска, но и Тобольского, Уватского, Вагайского и Ярковского районов. Школа работала на двух площадках – одна для ребят, другая для руководителей. Для представителей серебряного волонтерства, которые также приняли участие, была организована отдельная обучающая программа.
 
Работа шла в плотном графике – в течение дня участники получили много новой и полезной информации. Среди рассматриваемых проблем особое внимание уделили работе в команде, как залогу эффективной реализации проектов, рассмотрели ЕИС «Добровольцы России» и как данный ресурс может быть полезен. Руководители в это время в рамках обучающей программы рассматривали вопросы развития добровольческого движения Тюменской области. 
 
В результате ребята разработали и представили несколько социальных проектов. Особое внимание заслужил проект, касающийся проблемы мобильности людей с ограниченными возможностями здоровья. Эксперты отметили перспективу данной идеи и возможность ее дальнейшей реализации. 
 
Самых активных волонтеров, принявших участие в зональной школе, наградили поездкой на областную смену для лидеров и руководителей добровольческого движения Тюменской области. Из Тобольска такой поездкой отметили семь ребят: Елизавету Васюнину, Светлану Панькову, Анастасию Квинт, Дарью Данилову, Геннадия Лаговского, Валерию Шевцову и Олега Криволапенко.
IMG 1234
IMG 1273
IMG 1282
IMG 1288
IMG 1299
IMG 1309
IMG 1320
IMG 1327
IMG 1336
IMG 1338
IMG 1350
Печать