С честью нести звание «воина-сибиряка»

В тобольской автомобильной школе ДОСААФ России 19 ноября прошло традиционное городское мероприятие «День призывника». 60 юношей, готовых отдать долг Родине, соревновались в сборке автомата, стрельбе и подтягивании.
 
После торжественного внесения воспитанниками военно-спортивного молодежного центра «Россияне» флага Российской Федерации, будущих защитников Отечества приветствовали военный комиссар города Тобольска и Тобольского района Алексей Бердин, председатель тобольского отделения ДОСААФ Игорь Заволовский, заместитель директора Центра реализации молодежных и профилактических программ г.Тобольска Людмила Курдова и начальник отдела по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке МАУ «ЦРМПП» Юрий Золотарев.
 
Алексей Бердин, обращаясь к присутствующим, отметил значимость и престижность военной службы, пожелал ребятам с честью нести звание «воина-сибиряка». 
 
«Все зависит только от вас. В армии нет бедных и богатых, все строится на том, что внутри каждого. Хочется вам пожелать, чтобы не забывали родной дом, чаще писали родным и близким, здоровья, успехов, верных друзей, мирного неба и вернуться домой живыми и здоровыми», - обратился к молодежи Игорь Заволовский.
 
Перед началом выполнения упражнений (неполная разборка/сборка автомата Калашникова, подтягивание на высокой перекладине и стрельба из пневматической винтовки), с показательным выступлением перед будущими защитниками выступили воспитанники военно-спортивного молодежного центра «Россияне».
 
По результатам, лучшим в неполной разборке/сборке АК-74 (автомат Калашникова) стал Александр Белозерцев (0,30 сек.), на втором месте Евгений Малюгин (0,31 сек.), на третьем - Виктор Зольников (0,33 сек.). В подтягивании на высокой перекладине отмечены Илья Новоселов (18 раз), Трофим Мусихин (17) и Хаким Маняпов (16). Самым метким стрелком из пневматической винтовки стал Александр Румянцев. Молодой человек выбил на мишени 23 очка. Вторым стал Семен Казанцев – у него  22 очка, на третьем месте Владимир Прошкевич (19).
 
В конце мероприятия победителям вручены дипломы и памятные сувениры. «День призывника» организован отделом по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке МАУ «Центр реализации молодежных и профилактических программ г. Тобольска».
IMG 9114
IMG 9127
IMG 9128
IMG 9152
IMG 9159
IMG 9162
IMG 9166
IMG 9176
IMG 9184
IMG 9189
IMG 9192
 
 

Печать   E-mail