Previous Next

Ряды юнкоров пополняются

Просмотров: 667
Проект «Журналист XXI века» стартовал 19 февраля 2020 года на базе Центра молодежных инициатив.В качестве организатора выступил Центр реализации молодёжных и профилактических программ г.Тобольска. 
Первое занятие для начинающих журналистов провел Евгений Новоселов - руководитель сайта Tobgorod.ru, специальный корреспондент ИА «Тюменская линия» в Тобольске. Участники проекта узнали о видах СМИ и их отличительных чертах, что такое инфоповод и где его брать, с кем говорить и что спрашивать, о структуре новости и как ее писать, как придумать заголовок, чтобы твою новость прочитали. В конце занятия ребята испытали себя в создании материала для газеты и написали свои первые статьи.
В течение года с юнкорами будут общаться спикеры, так или иначе связанные с журналистикой. Опытные эксперты помогут всем желающим развивать профессиональные журналистские навыки.
Уже на следующем занятии 22 февраля ребята узнают о «секретах» профессии и успеха современного журналиста. Если вам от 14 до 30 лет –смело подавайте заявку и приходите на проект! Количество мест ограничено! 
Онлайн-запись по ссылке: https://forms.gle/LzjPH5wcXuhTqXjP6. 
По вопросам участия в проекте можно обращаться по тел.: 26-31-23, главный специалист по работе с молодёжью Ванькова Людмила Александровна. 
Следи за новостями на сайте kdmtob.ru.
 
Милена Закирова, участник проекта
  «Журналист XXI века».
Печать