«Россияне» поздравили женщин-ветеранов

В военно-спортивном молодежном центре «Россияне» 6 марта, в преддверии международного женского дня, прошла патриотическая акция, в рамках которой поздравили женщин-ветеранов. 
 
Среди приглашенных гостей: член президиума городского Совета ветеранов войны и труда Татьяна Щукина, заместитель руководителя ветеранской лекторской группы г. Тобольска Галина Самоловова, ветеран Великой Отечественной Войны Анжелика Пургина, жительницы блокадного Ленинграда Валентина Куликова, Лилия Генералова и Вера Созонова, узницы концентрационных лагерей Анна Трошина и Раиса Левченкова, председатель первичной ветеранской организации Тобольского медицинского колледжа Александра Никитина, члены лекторской ветеранской группы Светлана Либо, Валентина Пяткина и Раиса Туева.
 
«Россияне» поблагодарили участниц акции за их подвиг, совершенный в годы войны, за тяжелый труд в тылу, мужество и стойкость, с которыми они приняли все испытания военных лет. Слова поздравления произнес начальник отдела по патриотическому воспитанию и допризывной подготовки Юрий Золотарёв, он вручил женщинам благодарственные письма от комитета по делам молодежи и от Центра реализации молодежных и профилактических программ г. Тобольска за духовно-нравственную жизненную позицию, за личный вклад в патриотическое воспитание молодежи и плодотворное сотрудничество. Кадет центра, Никита Проворов, поздравил женщин от лица воспитанников и исполнил для них песню «Потерянный рай».
 
Акция проходила совместно с награждением воспитанников, участвовавших в открытом городском турнире по тактической подготовке. Женщины-ветераны вручили ребятам грамоты, кубки и медали. Анна Ивановна во время награждения рассказала подросткам трогательную историю о своем детстве, проведенном в концентрационном лагере. Вера Иосифовна прочла собственное стихотворение «Блокадный Ленинград», посвященное жизни в оккупированном городе.
 
Слова благодарности еще не раз звучали в этот теплый вечер, и их хотелось повторять снова и снова. Мы еще раз поздравляем вас, уважаемые ветераны, с праздником, желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни, сердечно благодарим за ваш подвиг!
DSC 8895
DSC 8897
DSC 8899
DSC 8900
DSC 8901
DSC 8903
DSC 8934
DSC 8939
DSC 8945
DSC 8949
DSC 8920

Печать   E-mail