«Россияне» готовы к защите Отечества!

День защитника Отчества – ежегодный праздник, отмечаемый в России 23 февраля. Это праздник настоящих мужчин, всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество. В честь этого дня в военно-спортивном молодежном центре «Россияне» 1-2 марта состоялся открытый городской турнир по тактической подготовке. Соревнования проходили среди специализированных групп добровольной подготовки к военной службе и команд Юнармии.
 
Ребятам предстояло пройти два этапа турнира. Первый – спортивное метание ножей, задача не из простых – за две минуты необходимо было выполнить семь бросков в цель с трехметровой дистанции. Второй этап – тактическая стрельба из трех положений (сидя, лежа и стоя).  Расстояние до мишени составило десять метров, за двенадцать секунд участники выполняли по два выстрела из каждого положения. Для неподготовленного человека такие задачи выполнить нереально, но ребята-участники показали отличные результаты и свою уверенную готовность. 
 
По результатам турнира среди специализированных групп добровольной подготовки к военной службе 1 место заняла СГ «Сокол», руководитель– инструктор по специальной подготовке Евгений Ваулин, 2 место – СГ «Кречет», 3 место – СГ «Русич», руководитель обеих групп – инструктор по специальной подготовке Роман Проворов.
 
Среди команд Юнармии на 1 месте  – «Разведчик», руководитель – инструктор по специальной подготовке Александр Аристов, 2 место заняла команда «Пограничник», 3 место – «Пограничник-2», руководитель Сергей Булашев. 
 
Несмотря на то, что упражнения турнира сложно выполнимые, девушки не остались в стороне и также приняли участие. В личном зачете среди девушек первое место у Светланы Коробейниковой, второе у Светланы Южаковой, третье у Дарьи Токаревой.
 
Награждение победителей и призеров состоится 6 марта. Мы поздравляем всех участников и желаем поддерживать и наращивать достижения!
2SBgudaqltU
6sD18cDli9U
7w4EY37dCOM
a7EkUbQLjx0
cMVghE63ew4
gedj2IDw2V0
khzvH fuieg
MxXaH3Q3w3U

Печать   E-mail