Решаем вместе: каким будет городской парк

Просмотров: 945
На пресс-конференции, прошедшей 24 октября в тобольском Доме журналистов, обсудили проект городского парка «Центральный». Ее участниками стали генеральный директор АО «Югор», меценат проекта Юрий Ронжин, тобольский историк и краевед Алексей Нескоров, представители концептуального агентства CRAFT/group Юлия Гришанова и Анна Русакова, и средств массовой информации. 
 
Проект «Центральный городской парк Тобольска» предусматривает благоустройство функциональных зон в лесопарке на общей площади около 80 гектаров. Парковые зоны на берегу Иртыша должны быть интересными, комфортными, тематическими и притягательными для разных людей: взрослых и маленьких, молодых и пожилых, спортсменов и созерцателей. Обязательным станет наполнение территории смыслами, связанными с Тобольском. Еще одним важным нюансом является то, что парк планируют сделать всесезонным. 
 
До 19 февраля 2020 года будет представлена архитектурно-пространственная концепция парка. Её разработка пройдет с учетом мнения жителей города. 
 
Тоболяков приглашают присоединиться к обсуждению на сайте и в группе в социальной сети «ВКонтакте». Кроме того, в ТРЦ «Жемчужина Сибири» установлен ящик для сбора писем и анкет, которые могут заполнить все желающие. 
 
Уже 9 ноября для горожан пройдет форсайт-сессия. Позже состоятся общественные слушания и голосование за лучшие предложения в официальной группе проекта.  
DSC 7409
DSC 7438
DSC 7442
DSC 7454
DSC 7459
DSC 7516
DSC 7523
 
Печать