Previous Next

Реализуй свой проект вместе с конкурсом «Моя страна — моя Россия»

Если ты готов предложить и реализовать проекты, направленные на социально-экономическое развитие российских территорий, то отправь заявку на участие в XVII Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна — моя Россия», проекте президентской платформы «Россия —страна возможностей», который стартовал 01 декабря 2019 года. Проявить себя можно в 18 предложенных номинациях.

Конкурс проводится в четыре этапа для двух категории участников:
первая категория участников – от 14 до 17 лет (включительно);
вторая категория участников  - от 18 до 35 лет (включительно).
Номинация «Моя педагогическая инициатива» не имеет возрастных ограничений.
Этапы Конкурса для первой категории участников по всем номинациям:
первый этап – с 01 декабря 2019г. по 24 февраля 2020г. Прием заявок на участие в конкурсе и размещение проектов на сайте Конкурса;
второй этап – с 25 февраля по 01 апреля 2020г. Заочная экспертиза проектов и определение участников очного этапа;
третий и четвертый этап – ноябрь 2020г. Очный тур и награждение участников Конкурса до 18 лет в рамках тематической смены в Международном детском центре «Артек».
Этапы Конкурса для второй категории участников:
первый этап – с 01 декабря 2019г. по 24 февраля 2020г. Прием заявок на участие в конкурсе и размещение проектов в единую  систему экспертной оценки на сайте Конкурса;
второй этап – с 25 февраля по 01 апреля 2020г. Заочная экспертиза проектов и определение участников очного этапа;
третий этап – с 01 апреля  по 6 июня 2020 г. Очный тур для участников старше 18 лет;
четвертый этап – с 03 по 06 июня 2020г. Награждение авторов лучших проектов (победителей) на площадке Петербургского международного экономического форума.
Прием заявок на участие в Конкурсе завершиться 24 февраля 2020 года в 23.50 по Московскому времени.
Программа постконкурсного сопровождения победителей Конкурса «Моя страна — моя Россия» позволяет участникам проходить обучение в проектных школах, посещать мастер-классы ведущих экспертов, вести совместную работу над новыми проектами.
Победители конкурса «Моя страна — моя Россия» успешно представляют свои проекты на международном уровне, получают грантовую поддержку, а также могут продолжить свою работу с наставниками из числа победителей конкурса «Лидеры России».
Основные организаторы Конкурса: Автономная некоммерческая организация «Россия- страна возможностей», федеральное государственное бюджетное учреждение «Российская академия образования», Автономная некоммерческая организация «Научно-методический центр развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов «Моя страна».
Конкурс проводится при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, министерства просвещения Российской Федерации, Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Федерального агентства по делам молодежи, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» и Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Конкурса

Печать   E-mail