Версия для слабовидящих

Новости

Программы региональных телеканалов появятся в цифровом эфире

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации информирует телезрителей о предстоящем появлении программ региональных телеканалов в цифровом эфире, а также о возможных затруднениях с приемом цифрового телевидения после перенастройки сети ФГУП «РТРС».
 
В целях обеспечения максимальной доступности для граждан Российской Федерации программ регионального телевидения с 29 ноября на телеканале ОТР в составе первого мультиплекса цифрового эфирного наземного вещания начнется трансляция программ обязательных общедоступных телеканалов субъектов Российской Федерации (телеканалов 21 кнопки) в формате двух региональных блоков — с 06:00 до 09:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером, сообщают в Минкомсвязи России.
 
Таким образом будет не только существенно увеличен объем регионального вещания в современном цифровом формате, но и достигнут максимально возможный охват населения программами регионального обязательного общедоступного канала.
 
Вся организационно-техническая работа по подготовке и дальнейшему обеспечению региональных врезок возложена на вещателя телеканала «ОТР» АНО «Общественное телевидение России» и финансируется полностью за счет средств федерального бюджета. Запуск полноценных региональных врезок на телеканале ОТР требует в том числе изменения настроек передающего оборудования первого мультиплекса, что обеспечат региональные филиалы ФГУП «РТРС».
 
В Тюменской области подача в эфир телесигнала с измененными параметрами начнется 15 ноября 2019 года. Следует отметить, что начало трансляции сигнала первого мультиплекса с измененными параметрами может вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых телевизионных приставок, владельцам которых нужно будет запустить перенастройку телеканалов — автоматическую или вручную.
 

Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mail[email protected]

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск