Продолжаем обучаться блоггингу

10 марта в мультицентре «Моя территория» состоялось третье занятие школы блогеров. На этот раз преподаватели обсудили с участниками секреты хорошего интервью – как правильно задавать вопросы, чтобы получить на них полный ответ, как расположить к себе собеседника, как вести себя во время интервью. Также поговорили о фотографии. Евгений Новоселов рассказал ребятам общие правила подбора фотографий для информационных постов, также привел несколько примеров своих работ для наглядности.
 
Анастасия Гулина поговорила с участниками о таких жанрах, как отзыв и рецензия. Ребята сами попробовали написать отзыв о художественном произведении – книге или фильме на выбор, затем вместе с преподавателем обсудили полученные результаты. Посмотреть работы участников можно в группе школы «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/schoolblogertob. Не бойтесь комментировать и оценивать творчество учеников – мы открыты для конструктивной критики! 
 
Гостем школы стал руководитель паблика «Тобольск МероПриятный» Святослав Винокуров. Беседа со Святославом получилась интересной и информативной. Он рассказал участникам о том, как начиналась жизнь «МероПриятного» Тобольска: «Площадка возникла в 2016 году, и у нее постоянно меняются задачи. Именно поэтому, в этих условиях, сегодня в нашем паблике можно найти не только информацию о мероприятиях, но и события, которые происходят, юморной и развлекательный контент». 
 
Также побеседовали о тонкостях и нюансах ведения группы, сложностях, с которыми сталкивались создатели паблика о мероприятиях, о том, с чего стоит начинать блогерскую деятельность – Святослав посоветовал ребятам начать с интересов, то есть писать о том, что интересно самому автору, и самое главное – понять, зачем именно ему нужно вести блог. Ну а дальше, конечно, потребуется много-много усилий!
 
16 марта участники посетят музей печати, после экскурсии ребятам предстоит написать материалы об увиденном и услышанном – лучшие из них будут опубликованы в группе «ТобольскИнформ» и самого музея. Приглашаем всех желающих присоединиться к экскурсии, а также к следующему занятию Школы блогеров, которое состоится 24 марта. На этот раз побеседовать о блогерстве с участниками придет администратор группы «Типичный Тобольск» Александр Касьянов.
шб3 6
шб3 12
шб3 18
шб3 29
шб3 36

Печать   E-mail