Приятно видеть чистые стены домов

Их можно увидеть повсюду. На заборах, гаражах, стенах домов и даже на асфальте. И ладно бы это были приятные глазу рисунки. В большинстве случаев это неприличные и непонятные надписи кислотного цвета, из-за которых только портится настроение. 
 
Однако решение этой проблемы существует. Ребята из трудовой бригады «Антиграффити», работающие по программе «Отряды мэра», борются с неприятными рисунками на городских стенах. В отряде семь человек и все они парни. Ребята работают в специальной одежде и респираторах.
 
- Я работаю с 1 июля. Сам граффити рисую, но в специально отведенных для этого местах. День рабочий проходит довольно интересно. Помимо работы происходит общение. Прохожие на нас реагируют по-разному, часто засыпают вопросами о том, чем мы занимаемся. Только что мимо проезжал мужчина и спросил, для чего и зачем мы это делаем, - говорит 17-летний Илья.
 
Илья работает в «Отрядах мэра» уже не первый год и считает работу бригады полезной, потому что «приятно, когда проходишь мимо домов, а они чистые».
Милена ЗАКИРОВА, пресс-центр «Горизонт»
DSC 0831
DSC 0835
DSC 0836
DSC 0837
DSC 0839
DSC 0847

Печать   E-mail