Почему горят факела и что такое градирни?

Ответы на эти и другие вопросы ребята из трудовых бригад «Отряды мэра» узнали во время экскурсии на территорию предприятия «СИБУР Тобольск», которая состоялась 13 августа.Туда отправились 32 подростка. По дороге им рассказали о правилах безопасности на территории, об экологии Тобольска. Ребят провезли по всей территории предприятия, удалось побывать на смотровой площадке «Запсибнефтехима».


В ходе экскурсии ребята узнали о заводе, о технологиях, используемых для производства полипропилена и полиэтилена, а также о том, где применяются данные вещества. Оказалось, что большинство предметов вокруг нас изготавливаются с использованием полимеров. Был продемонстрирован макет завода в 3-х видах. Ребятам рассказали, почему горят факела, какие смеси технических газов содержатся в них, на какие фракции распадаются, а также для чего служат градирни, как они охлаждаются, и что ЦГФУ – сердце СИБУРа.


Подростки получили много новой информации об истории завода, о его работе, правилах и интересных событиях. Узнали, что самыми востребованными профессиями на сегодняшний день являются менеджеры по продажам, логисты, аппаратчики. Поездка на предприятие оставила много впечатлений у ребят, и они еще долго обсуждали полученную информацию по дороге обратно.

5XBbY6Dwl7o

BYD4EjcDpA0

emmYA04e-xE

5XBbY6Dwl7o

5XBbY6Dwl7o

5XBbY6Dwl7o

5XBbY6Dwl7o

5XBbY6Dwl7o


Печать   E-mail