Версия для слабовидящих

Новости

«По тонкому льду не пойду»: воспитанникам ВСМЦ «Россияне» рассказали о безопасности на воде

Накануне, 12 ноября, сорок воспитанников военно-спортивного молодежного центра «Россияне» стали участниками лектория по правилам поведения на льду в осенне-зимний период. 
 
Главный специалист по патриотическому воспитанию ВСМЦ Алена Малюженцева рассказала ребятам о том, почему нельзя развлекаться на тонком льду, и как вести себя, если все же провалились под него, показала презентацию и небольшой видеосюжет на данную тему. 
 
«Не следует барахтаться. Нужно постараться опереться локтями о лед и переместить тело в горизонтальное положение. Нужно осторожно вытаскивать на лед сначала одну ногу, потом другую. Постарайтесь выкатиться на лед и без резких движений, не вставая, переместиться подальше от опасного места. На твердом льду встаньте и постарайтесь побыстрее добраться до теплого места, обязательно необходимо согреться», - поделилась Алена Игоревна.
 
Ребята живо интересовались разными ситуациями, которые могут произойти с людьми на реке в осенне-зимний период. Особе внимание воспитанники уделили правилам оказания первой медицинской помощи пострадавшим на воде, получив на память листовки профилактической направленности.
1
2
3
4
 

Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mail[email protected]

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск