Открыт сбор представлений на награждение в рамках Инициативы «Горячее сердце»

Просмотров: 674

С 1 октября по 1 декабря 2019 года на официальном сайте Инициативы открыт сбор представлений на награждение в 2020 году. Согласно положению, к награждению могут быть представлены дети и молодежь в возрасте до 23 лет включительно, проявившие неравнодушие и активную жизненную позицию, бескорыстно пришедшие на помощь людям или преодолевшие трудные жизненные ситуации, а также детские и молодежные объединения, успешно реализующие социально-значимые проекты.

Представления на награждение принимаются исключительно в электронном виде в соответствующем разделе на сайте Инициативы. Регистрация представлений в базе данных осуществляется автоматически с присвоением всем зарегистрированным представлениям уникальных номеров.

Социально значимый проект – Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» реализуется в России с ноября 2013 года. За шесть лет её существования в оргкомитет поступило более 6300 представлений на награждение, наград за спасение людей, преодоление сложных жизненных ситуаций и активную гражданскую позицию удостоены 835 ребят и общественных организаций.

Ежегодно лауреаты Инициативы награждаются на торжественной церемонии в Москве, а также на региональных церемониях, организованных по линии полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах и руководителей субъектов РФ.

Если у вас есть истории, герои которых достойны быть отмеченными высокой общественной наградой, вы так же можете заявить об этом заполнив бланк на сайте Инициативы. Если история будет описана интересно, достоверно и убедительно, а к ней будут приложены ссылки на упоминания об этом в СМИ, шансы кандидата стать лауреатом Инициативы по решению наградной комиссии увеличатся.

Более подробную информацию и форму заявки на награждение можно найти на сайте организатора мероприятия - Фонда социально культурных инициатив www.cordis.fondsci.ru.

Печать