От проектной деятельности к грантовой заявке

Просмотров: 688
Руководитель детского технопарка «Кванториум-Тобольск» Людмила Якушева приняла участие в семинаре «Гранты и конкурсы для развития социокультурной сферы». Образовательное мероприятие проходило в течение двух дней, 24 и 25 мая, на базе мультицентра «Моя территория».
 
Организаторами мероприятия выступили компания СИБУР и Центр городского развития и экономики культуры (г.Москва). 
 
Эксперты Елена Зеленцова (директор по развитию городской среды Фонда «Сколково»), Ирина Щербакова (научный сотрудник Института развития образования НИУ ВШЭ), Катерина Сачкова (директор агентства «Творческие индустрии») и другие, провели для участников семинара мастер-классы по созданию и продвижению проектов для городской среды.
 
За время двухдневного мероприятия участники за круглым столом обсудили программы фондов и некоммерческих проектов, поработали в малых группах при консультационной и экспертной поддержке модераторов, представили свои проектные идеи.  Кроме того, на мастер-классах, проведенных Марией Крупник и Иваном Гринько, научились правильно оформлять грантовые заявки, рассмотрели частые типичные ошибки при их составлении и  получили практические рекомендации.
 
Завершилось мероприятие презентаций проектов участников, лучшие из которых получат дальнейшее индивидуальное экспертное сопровождение.
 
«За время семинара мы научились приемам эффективного оформления идеи в грантовой заявке. Узнали все о фондах, финансирующих идеи культуры и образования. Полезное и нужное мероприятие», - поделилась впечатлениями Людмила Якушева.
 
Фото: мультицентра «Моя территория» в Тобольске
HP1A2714
HP1A2722
HP1A2781
HP1A2788
HP1A3265
HP1A3295
HP1A3441
HP1A3527
HP1A3602
HP1A3611
 
 
Печать